• 26 марта 2015, четверг
  • Москва, Москва, ул. Моховая, 9, к. 4, Большая аудитория Психологического Института Российской Академии Образования

Открытая лекция "Современные методы лечения страхов, фобий, заикания, аллергии"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Независимая Ассоциация Психологов
3322 дня назад
26 марта 2015 c 19:30 до 21:30
Москва
Москва, ул. Моховая, 9, к. 4, Большая аудитория Психологического Института Российской Академии Образования

Это лекция для всех, кто сталкивался с подобными недугами и хочет узнать, как от них избавиться раз и навсегда.

Цель лекции – показать клинически проверенные методы лечения страхов и фобий, того что в медицине называют психосоматическими заболеваниями. 


Сюда также входят панические атаки, аллергия, депрессия, заикания, эмоциональные зависимости. И поскольку одним из основных инструментов терапии является внушение и самогипноз, то будут подробно разобраны мифы о гипнозе и задокументированные случаи лечения психосоматики.

Так почему же все-таки в одних случаях детские страхи приводят к психосоматическим расстройствам, а в подавляющем большинстве случае нет? Если там и тогда ребенок, испытав стресс (от англ. stress — нагрузка, напряжение), сумел сознательно дать выход напряжению, то никакой проблемы не остается. Это как студент, который сильно волнуется перед экзаменом, но понимая причину тревоги, спокойно сдав экзамен, может успокоиться. Ребенок напротив многого не осознает и там, где взрослый посмеется над ситуацией, у ребенка может остаться эмоциональное напряжение (вспомните про значение слов ангина, стресс, астма). Эта повышенная чувствительность способна перерасти в заикание. Механизм-то прост. Напугали чем-то мальчишку и так сложилось, что ребенок побоялся рассказать родителям об увиденном. Это знакомое заикам состояние, когда «и не хочу говорить и не могу говорить». Далее подсознание реагирует автоматически, повторяя первую реакцию, потому что этот способ позволил выжить, что является критерием правильности для «логики тела».

 

В основе психосоматических расстройств всегда лежит подавленная эмоция, осознание запускает процесс исцеления (все как и в жизни, посмотрел на ситуацию по-другому с новыми фактами и сделал новый вывод). При этом гипноз снимает старые ограничения, по сути, временное состояние гипноза расширяет сознание в сотки раз, что дает возможность выбора нового типа поведения.


Хотите понять это более подробно, приходите на лекцию.

 

d79c84e6-aa1c-4cee-99a4-bb5cc7c490e1

 

И смотрите канал на Youtube гипнотерапевта Геннадия Иванова, где собраны видео о лечении гипнозом страхов, фобий, панических атак, аллергии, что в медицине называют психосоматическими заболеваниямипанических атак, аллергии, что в медицине называют психосоматическими заболеваниями.

 

Ведущий: Геннадий Иванов
Вице-президент Ассоциации творческого и лечебного гипноза, основанной в 1993-ем году врачом-психотерапевтом Владимиром Леонидовичем Райковым. Опыт работы в гипнотерапии около двух с половиной лет. За это время были проведены две операции под гипнозом на базе кафедры стоматологии Первого МГМУ им.И.М.Сеченова, осуществлены несколько проектов по исследованию измененных состояний сознания в Институте медико-биологических проблем (ИМБП) РАН и Российской медицинской академии последипломного образования (РМАПО). Почти все материалы выложены в открытом доступе, в том числе на youtube и в группе Вконтакте "Лечение страхов и фобий. Обучение гипнозу.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше