• 4 ноября 2015, среда
  • Онлайн

Бесплатный вебинар "Психоанализ в терапии депрессий" (проходит онлайн из любой точки мира)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Независимая Ассоциация Психологов
3089 дней назад
4 ноября 2015 c 20:00 до 21:30

По данным Всемирной Организации Здравоохранения при ООН заболевание депрессией в современном мире занимает одно из лидирующих мест, и число страдающих от этого душевного недуга растет год от года. Особенно это происходит в весьма благополучных и развитых странах мира. Также, депрессия может проявиться будучи «замаскированной» за фасадом довольно позитивной внешности пациента… Работа в непростой обстановке под влиянием тяжелого пациента – об этом будет рассказано на бесплатном вебинаре психоаналитическим психотерапевтом Марией Рудаковой.

На данном вебинаре Вы узнаете:

1.Что мы называем депрессией. Описание, симптомы. От депрессивного состояния к истинной депрессии.

2. Об Истоках формирования депрессии. Объектный подход в рамках теорий английских психоаналитиков. Механизмы. Клинические случаи.

3. Как себя чувствует психоаналитик и что на него проецирует пациент: протекание, перенос и контр перенос при депрессии. Клинические примеры.

4. Как работают защитные механизмы при депрессии. Клинические примеры.

5. О биполярном расстройстве и фазе депрессии при этом заболевании. Психоаналитический подход.

 

Ведущая:

Мария Анатольевна Рудакова- психоаналитический психотерапевт, Член и сертифицированный специалист международных психотерапевтических организаций. Опыт работы практически во всех модальностях психической помощи человеку 20 лет. Участник многочисленных передач на радио и телевидении, руководитель Содружества психологов «Помощь душе». Руководитель группы Международной Ассоциации Современного Психоанализа.


 

 



Данный вебинар для практикующих специалистов в области ментального здоровья человека. Рассчитан как для начинающих, так и для тех, кто хотел бы увеличить количество клиентов посредством новых знаний и навыков. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше