• 18 ноября 2015, среда
  • Онлайн

Программа-практикум для психологов "Психоанализ от А до Я". Онлайн из любой точки мира.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Независимая Ассоциация Психологов
3082 дня назад
с 19:30 18 ноября до 17:30 26 декабря 2015

Эта программа для тех, кто хочет свободно работать с патологией любой сложности. Соприкоснуться с миром психоанализа на его современном уровне и почувствовать связь времен, где имел место классический психоанализ. Понимать себя и бессознательное других. Улучшить свою работу, не прибегая к заучиванию методик, схем и механизмов. Для тех, кто хотел бы научиться свободной импровизации, где творчество специалиста приносит максимальный успех.

Это онлайн программа для начинающих и практикующих психологов и психотерапевтов. Пройти программу можно из любой точки мира, при наличии компьютера и интернета. Начало программы — 18 ноября. Продолжительность – 12 занятий по 1,5 часа, два раза в неделю, среда 20:00-21:30 и суббота 16:00-17:30 по Московскому времени.
 Желающим выдается сертификат и предоставляется супервизия и\или личные консультации по вашим вопросам и трудностям. Если вы пропустили занятие, это не страшно, оно вам отправляется на почту в форме записи.
По всем вопросам: 8 (926) 308 78 35 (Валерия)
 
 

Для кого полезен этот курс:

Настоящий курс полезен для тех, кому интересен психоанализ и психоаналитическая психотерапия. Это и студенты и аспиранты профильных и непрофильных ВУЗов, начинающие психологи и работающие психологи других модальностей для расширения понимания клиентов, а так же для тех, кому интересны процессы своего бессознательного в применении к общению в коллективах, в том числе: на работе, творческих группах, в семье, паре.

 

Что я получу от этой программы:

  • Расширение вашего психического поля для лучшего понимания себя и клиентов/пациентов.
  • Получите возможность на основе полученных знаний быть причастными к психоаналитическому движению, где вы, можете свободно общаться и проводить дискуссии с коллегами-психоаналитиками. Получив «ключи» к знаниям, использовать  профессиональную идентичность и  в психоаналитическом «клубе» единомышленников.
  • Узнаете из первых рук все самое важное и новейшее в психотерапии психоанализом.
  • Как результат, даже работая в своей модальности, вы сможете быть более эффективным специалистом и принимать большее количество нуждающихся в вашей помощи. Ведь не даром говорят, что не клиент/пациент от нас уходит, а мы, не выдерживая его патологии, «сбегаем» от него.


 

Ведущая:

Мария Анатольевна Рудакова- психоаналитический психотерапевт, Член и сертифицированный специалист международных психотерапевтических организаций. Опыт работы практически во всех модальностях психической помощи человеку 20 лет. Участник многочисленных передач на радио и телевидении, руководитель Содружества психологов «Помощь душе». Руководитель группы Международной Ассоциации Современного Психоанализа.


 

 

 

 

Содержание программы:

1. Основы психоанализа в рамках Фрейдовской системы. Мы рассмотрим важные и основополагающие принципы психоанализа XIX-XX веков, которые не устарели для некоторых пациентов и могут служить отправной точкой для психоаналитической работы. 2 занятия.

2.Последователи Фрейда и их вклад в развитие психоанализа. Практический взгляд психоаналитика.

3.Развитие психоанализа и взгляд через призму мать-дитя. Мелани  Кляйн. Кляйнианский мир психического развития младенца. Как это применимо к терапии доэдипальных клиентов.Развитие младенца, этапы.. 2 занятия.

4.  Уровни развития личности. Взгляд практикующего специалиста. Возможна ли психодиагностика и нужна ли она психоаналитику и для чего? 2 занятия

5. Психоаналитический взгляд на характер и психоаналитическая типология на примерах из практики. 2 занятия.

6.Уилфред Бион. Современный психоанализ. Психотическая и непсихотическая часть личности. Теория поля – ультрасовременное психоаналитическое течение  пост-бионианской мысли.

7.Всё, чем богата современная психоаналитическая мысль в рамках практического применения по работе с пациентами.

8. Техника психоанализа. К вам пришел клиент, что как быть.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше